Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2019 года В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля до того, как владелец узнал о пропаже своей машины (видео)

В ночное время в ходе рейдового мероприятия в поселке Назарово сотрудники ОГИБДД заметили легковой автомобиль «ВАЗ», который вилял по дороге из стороны в сторону. Инспекторы потребовали, чтобы водитель транспортного средства остановился. Однако, он не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжил движение, пытаясь скрыться. Не справившись с управлением, водитель совершил столкновение с деревом, после чего вновь совершил попытку скрыться. Убегая от полицейских, он скинул с себя обувь.

Полицейские установили владельца транспортного средства. Мужчина пояснил, что накануне вечером он вернулся с работы, автомобиль оставил возле своего дома и, вероятно в силу своей усталости, забыл ключи зажигания в салоне машины. Ночью ничего подозрительного не слышал, так как спал. О том, что его автомобиль был угнан, он узнал от сотрудников полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, им оказался местный несовершеннолетний учащийся средней школы, который признался в совершенном преступлении и пояснил, что на машине хотел доехать до своего дома, при этом пояснил, что не обладает достаточными навыками управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция по указанной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости