Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 мая 2019 года В Котельниковском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении

20 мая 2019 года в полицию обратился 22-летний житель одного из поселений Котельниковского района, который сообщил, что несколько дней назад он возвращался с работы домой, когда к нему неожиданно подошли двое малознакомых людей и, угрожая пистолетом, потребовали отдать им 10 тысяч рублей. Испугавшись, он попытался убежать. Нападавшие произвели в него на ходу четыре выстрела, не задевших потерпевшего, и догнать его не смогли.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные Отдела МВД России по Котельниковскому району совместно с коллегами из регионального Главка установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие местные жители 20 и 22 лет, один из которых был ранее судим. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что потерпевший является бывшим сокурсником одного из них, в настоящее время работает на местном предприятии. Решив, что у потенциальной жертвы должны быть денежные средства, они дождались, когда молодой человек возвращался с работы и, заранее взяв у знакомого пневматический пистолет, попытались похитить наличные у мужчины.

В отношении подозреваемых полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении мужчин избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости