Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года В рамках мероприятия «Подросток» в МО МВД России «Чебаркульский» состоялась встреча со школьниками

В ставшей уже традиционной встрече с подростками - учащимися городских школ, которая проходит в преддверии летних каникул, вместе с сотрудниками полиции приняли участие представители Администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ветеранской организации МО МВД России «Чебаркульский».

Для того, чтобы летний период прошел без происшествий, сотрудники полиции вместе с начальником отдела по работе с личным составом подполковником внутренней службы Константином Поповым напомнили подросткам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и безопасности во время отдыха на природе, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева рассказала школьникам о правилах безопасности при передвижении на велосипедах, самокатах и мотоциклах, о необходимости использовать защитный шлем как водителю-мотоциклисту, так и пассажиру.

О правилах поведения в общественных местах и на улицах, а также простых правилах безопасности в быту, ребята узнали от начальника подразделения по делам несовершеннолетних подполковника полиции Светланы Савельевой. Она напомнила собравшимся об ответственности за различные правонарушения, в том числе за мелкое хищение. Также Светлана Владимировна настоятельно рекомендовала подросткам сообщать о тех, кто пытается их вовлечь в совершение преступлений или правонарушений.

О возможности летнего отдыха в городских школьных и оздоровительных загородных лагерях, на спортивных площадках, которые будут работать по вечерам, собравшимся рассказала начальник отдела Управления образования Администрации Чебаркульского городского округа Ольга Гришина. Она подчеркнула, что подростки старшего возраста, которым уже исполнилось 14 лет, имеют возможность провести лето с пользой и активно потрудиться в отрядах, которые создаются в пяти городских школах, готовых принять 74 человека.

Встречу продолжила председатель Совета ветеранов МО МВД России «Чебаркульский» майор милиции в отставке Нина Лиховидько. Она рассказала о полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, отметив, что каждый из сотрудников полиции, погибших на службе, отдал свою жизнь ради благополучия земляков. Для того, чтобы ребята смогли подробнее ознакомиться с историей отдела внутренних дел в Чебаркуле, она пригласила школьников и их педагогов посетить музей МО МВД «Чебаркульский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости