Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 мая 2019 года В канун летних каникул ГИБДД Адыгеи помогает школьникам формировать ответственное поведение на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудники ГИБДД республики повторяют со школьниками Правила дорожного движения.

В ходе встреч полицейские стараются адаптировать детей к интенсивному транспортному потоку, как в городской среде, так и в сельской местности.

Совсем скоро начнутся летние школьные каникулы - самые долгожданные для школьников. Мальчики и девочки будут много времени проводить на улице. Чтобы напомнить школьникам о безопасном поведении на дороге, сотрудники Госавтоинспекции провели очередной урок дорожной грамотности в средней школе № 19 аула Новая Адыгея Тахтамукайского района.

Полицейские напомнили учащимся о правилах пересечения проезжей части на регулируемых и, в особенности, нерегулируемых пешеходных переходах, напомнили о правилах безопасного нахождения на проезжей части при управлении двухколесным транспортным средством, как правильно управлять велотехникой на улице, где можно кататься на велосипеде, а где нельзя.

Особое внимание детей обратили на обязательное использование во время велосипедных прогулок в темное время суток велошлема, наколенников, налокотников и светоотражающих элементов.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости