Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2019 года В Сыктывкаре сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража 86 500 рублей из кулинарии

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление о пропаже пакета с денежными средствами в размере 86 тысяч 500 рублей из кулинарии. Заявительница пояснила, что наличные, приготовленные для расчета с поставщиками, находились рядом с кассовым аппаратом в зале для обслуживания клиентов.

Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения и выяснили, что хищение совершил один из посетителей кулинарии. Злоумышленник уловил момент, когда за его действиями никто не наблюдает, забрал пакет с деньгами и немедленно покинул помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы Коми 1989 года рождения.

Присвоив денежные средства, похититель купил билет и направился в Кировскую область, однако вскоре был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Задержанный признался, что около 70 тысяч рублей из всей похищенной суммы он потратил на посещение увеселительных заведений, где щедро угощал спиртными напитками и закусками их посетителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Оставшиеся из похищенных денежные средства в размере 8 тысяч рублей были изъяты у задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости