Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 мая 2019 года Школьники Уфы побывали в отряде специального назначения «Гром»

Ученики школы №104 имени Минигали Шаймуратова приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Школьники побывали в гостях в спецподразделении «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан.

Такой зарядки у шестиклассников уфимской 104 школы еще не было. Это не просто урок физкультуры, а нечто большее - то с чем приходится сталкиваться только сотрудникам спецподразделений. На пару часов школьники стали гостями отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Башкортостана. Перво-наперво мальчишек и девчонок ждал небольшой рассказ о службе подразделения и вреде наркотиков. Отрадно, что школьники весьма негативно высказались о смертельной опасности наркотических средств и заверили полицейских, что никогда не прикоснуться к незаконному дурману.

Затем необычная экскурсия превратилась в настоящую спецназовскую тренировку. Занятия по физической подготовке у сотрудников «Грома» начинается точно так же – с разминки. Вот только таких упражнений в обычной школе не встретишь. В чем только не пришлось поучаствовать шестиклассникам, какие упражнения не выполнить. И даже преодолеть расстояние паучьей пробежкой.

Инструктор спецназа показал ряд элементов подготовки спецподразделения, которые пригождаются в повседневной работе полицейских. Даже такое, вроде бы, обычное происшествие в жизни каждого человека как падение, тоже надо выполнять грамотно.

Подобным визитам полицейские всегда рады, ведь таким образом школьники не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и знакомятся с работой стражей порядка.

Зарядка казалось ничуть не утомила ребятню, но все хорошее когда-нибудь заканчивается и настала пора покидать стены Управления. На память фотография со спецназом, а в душе – приятные воспоминания от увиденного, ведь не каждый день удается побывать в стенах спецподразделения и узнать об опасной, но интересной службе.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости