Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2019 года В Удмуртии прошел флешмоб «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ»

Сегодня, 21 мая 2019 года, Удмуртия присоединилась к Всероссийской акции по безопасности дорожного движения на рекорд России «Живой хештег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ».

Акция «Живой хештег» объединила более шести тысяч детей из 21 региона от Камчатки до Калининграда. Организаторами массовой детской акции выступила редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и федерального министерства просвещения.

Каждый из регионов-участников в рамках акции провел детский флешмоб, составив одну из букв хештега #Сохранитедетскиежизни! Менее чем за 3 часа акция распространилась на 11 тысяч километров в 9 часовых поясах по всей стране. Поочередно выходя в эфир, регионы составили «живой хештег» с призывом к сохранению жизней юных участников дорожного движения.

В Удмуртии участие в мероприятии приняли 348 детей, которые выстроились в букву «Т» на площади у монумента «Навеки с Россией».

Рекорд - «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ», составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России, с результатом 6114 человек зафиксирован сегодня в «Книге Рекордов России».

Каждый ребенок, участвующий в флешмобе сможет получить сертификат рекордсмена.

Удмуртия - за сохранение детских жизней!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости