Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2019 года В Калининграде полицейские взяли штурмом наркопритон и задержали его организатора

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД ликвидировали наркопритон и задержали его организатора. Как установили полицейские, ранее судимый 34-летний мужчина не только сбывал наркозависимым калининградцам изготовленный дезоморфин, но и предоставлял свой жилой дом для его употребления.

Обыск в доме злоумышленника прошел при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром». Полицейские стремительно ворвались в жилое помещение, и застали наркоторговца и двоих его клиентов в наркотическом опьянении. Из жилища подозреваемого были изъяты приспособления и ингредиенты для изготовления наркотиков: химикаты, шприцы и различные ёмкости. Кроме того был обнаружен и сам изготовленный дезоморфин.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности за организацию притона. Мужчина помещен в следственный изолятор, наказание по инкриминируемым ему ст. м может составить 15 лет лишения свободы.

Скачать оперативное видео.

Скачать комментарий врио начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области полковника полиции Александра Захарова.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости