Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года Отделением дознания ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В мае 2019 года в ОМВД России по г. Губкинскому обратилась 23-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве. Девушка пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами на сумму 8 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что девушке в социальной сети с профиля ее подруги пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства. Заявительница, будучи уверенной в том, что эта просьба поступила от подруги, перевела на указанный злоумышленником счет денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. После чего перезвонила подруге, которая пояснила, что ее страницу взломали и одолжить денег она не просила.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Губкинские полицейские рекомендуют: при получении сообщений с просьбами или предложениями о перечислении денег не поддаваться эмоциям; обязательно убедиться, что именно знакомый или родственник направил данное сообщение; не выполнять финансовых операций, прежде чем лично не поговорите с ним. Своевременно сделанный телефонный звонок защитит от обмана и утраты сбережений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости