Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2019 года В Лесном подведены итоги профилактического мероприятий «Беглец»

В целях повышения эффективности работы по розыску несовершеннолетних и профилактики самовольных уходов подростков с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания, на территории городского округа «город Лесной» в период с 16 по 18 мая 2019 года сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями организаций и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Беглец».

В образовательных учреждениях МКУ «Управление образования» проведено 32 профилактические беседы с несовершеннолетними о недопущении самовольных уходов, а также нахождений в ночное время без сопровождения законных представителей, среди учащихся распространены памятка для родителей об ответственности за данное нарушение. По месту жительства посещены 4 несовершеннолетних, ранее замеченных в совершении самовольных уходов. Проверено 1 учреждение государственного воспитания, проведены разъяснительные беседы с администрацией и коллективом, разъяснен алгоритм действий при выявлении фактов самовольных уходов.

В ходе проведения операции «Беглец» преступлений, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении несовершеннолетних, выявлено не было.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости