Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2019 года В Рязани полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» в подшефной школе-интернате

Сотрудники Управления МВД России по Рязанской области ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». В этом году акция стартовала на новой площадке, которой стала рязанская подшефная школа-интернат, расположенная на улице Макаренко. Воспитанники школы с радостью встретили пришедших в гости полицейских: рассказывали стихотворения, загадывали загадки и демонстрировали свои спортивные достижения.

Зарядка началась с разминки, где полицейские показали детям различных возрастов основные физические упражнения, которые блюстители закона проделывают ежедневно. Вслед за разминкой проследовала веселая эстафета – в ней приняли участие воспитанники средних классов. Участники соревнований попеременно опережали друг друга в командном зачете, ведь задания были интересные: на полном бегу пронести мячик для пинг-понга таким образом, чтобы он не упал за края теннисной ракетки, обогнать соперника, ведя мяч, и даже попробовать опередить представителя другой команды на велокаре. В эстафете приняли участие и полицейские: они с легкостью преодолевали препятствия, демонстрируя младшим школьникам отличную физическую подготовку и помогая своей команде скорее приблизиться к заветной цели.

После веселой эстафеты, ребята сыграли в футбол. Задача, стоявшая перед школьниками, была не из легких: обыграть нужно было самих полицейских, не только прекрасно владеющих мячом, но и надежно защищающих свои ворота так, будто они и сейчас находятся на службе. Бисиклета, угловые, пенальти, хет-трик,

«

гол в раздевалку

»

– это и многое другое ожидало участников игры. Обе команды показали настоящую волю к победе, выносливость, налаженное взаимодействие в команде.

Не остались без внимания и малыши – они стали болельщиками и поддерживали своих героев, выкрикивая девиз школы и искренне радуясь каждому забитому голу.

По итогам забегов и яркой игры строгое жюри сделало однозначный вывод: победила дружба. В завершение мероприятия участники команд обменялись рукопожатиями, после чего стражи правопорядка вручили ребятам сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости