Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2019 года Юным самарцам в торжественной обстановке вручили первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов РФ юным жителям г. Самары прошла во Дворце ветеранов. Юные жители Советского района, которым исполнилось 14 лет, стали главными героями мероприятия. Поддержать ребят на праздник пришли их родные и друзья, а также почетные гости.

Главный документ под звуки гимна РФ вручили Глава Администрации Советского внутригородского района и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Самаре Денис Лютиков. В торжественной церемонии также принял участие Герой РФ полковник Игорь Станкевич. Двенадцать подростков с волнением ждали этого момента, а потом под громкие аплодисменты несмело брали в руки главный документ гражданина РФ.

Поздравляя ребят, почетные гости мероприятия подчеркнули, что получение паспорта – это знаковое событие в жизни каждого человека. Председатель Совета ветеранов отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Самаре Петр Тимохин пожелал школьникам быть патриотами, уважать родителей и во всем добиваться успехов. «Вам только 14 лет, вся жизнь впереди, но уже сегодня формируется мнение о вас. Важно, чтобы вы не забывали, что вы – граждане страны. Все вместе мы заложим хорошие перспективы на завтра», - отметил в ходе беседы с ребятами подполковник милиции в отставке Петр Тимохин.

«Для меня стало полной неожиданностью приглашение. Когда мне вручали паспорт, было чувство, что я стала старше, взрослее. Очень приятно, что такое важное для каждого подростка событие проходит в торжественной обстановке и в присутствии наших родителей, друзей», - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия. В завершение торжественного мероприятия участники сделали фотографию на память.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости