Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2019 года В Климовском районе полицией раскрыто хищение 7000 рублей с банковской карты

Злоумышленники восемь раз оплачивали покупки в магазине банковской картой потерпевшего.

С сообщением о краже в полицию обратился 56-летний житель Климовского района. Заявитель пояснил, что при неизвестных обстоятельствах у него исчезла банковская карта. Пропажу мужчина обнаружил, когда на его мобильный телефон стали приходить SMS-сообщения о списании денег. Потерпевший связался с банком, чтобы заблокировать карту, но к тому времени неизвестный злоумышленник успел потратить более 7000 рублей.

Судя по взятой в банке распечатке, все покупки были произведены в одном из расположенных неподалеку магазинов. Мужчина переговорил с продавцами и по их описанию покупателя, не один раз посетившего торговый объект, сумел примерно понять, о ком идет речь. Однако знакомый категорически отрицал свою причастность к произошедшему, и потерпевшему оставалось только заявить о совершенном преступлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские восстановили картину произошедшего. Банковскую карту заявителя присвоила ранее судимая 43-летняя жительница села Чёлхов, отдыхавшая с ним в одной компании. По словам подозреваемой, изрядно выпивший потерпевший не раз доставал банковскую карту, хвастаясь, что денег на ней хватит, чтобы надолго продолжить веселье. Улучив момент, она забрала карту и, позвав с собой приятеля, пошла тратить чужие накопления. Застолье злоумышленников «растянулось» на пять походов в магазин, после чего женщина ушла домой, а ее знакомый, которому она оставила карту, еще трижды совершал покупки, пополняя запасы продуктов.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости