Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 мая 2019 года В Воронежской области волонтеры и родственники найденной пенсионерки, поблагодарили полицейских за оказанную помощь

18 мая текущего года около 15.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району поступило тревожное сообщение.

За помощью к стражам порядка обратилась взволнованная местная жительница, которая рассказала, что её 80-летняя мать ушла из дома утром и до настоящего времени не вернулась. А так как пожилая женщина, в силу возраста, страдает провалами в памяти, то возможно она могла забыть дорогу домой и заблудиться.

Руководством отдела незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей горожанки.

Полицейские приступили к отработке мест массового пребывания: улиц, вокзалов, городских торговых точек, парков, остановок общественного транспорта. Также стражи порядка попытались связаться с пенсионеркой посредством мобильной связи, однако трубку телефона бабушка не поднимала. К поискам пожилой женщины подключились спасатели и местные жители.

Утром 19 мая полицейские получили оперативную информацию от водителей, которые сообщили, что у лесного массива, на окружной дороге, они заметили блуждающую пожилую женщину. В этот же день поиски сосредоточились в районе леса. В какой-то момент пенсионерка вышла на связь и успела сообщить, что устала и хочет пить. Затем связь оборвалась.

20 мая полицейские и родственники приняли решение обратиться за помощью в поисковую организацию. Группа добровольцев-волонтеров оперативно прибыла из Воронежа в Калач, присоединившись к поисковым мероприятиям.

Лишь поздним вечером 20 мая, благодаря совместным усилиям, полицейские и волонтеры смогли обнаружить замерзшую и босую пенсионерку неподалеку от лесной полосы. Стражи порядка усадили женщину в служебный автомобиль, напоили, согрели и доставили в медицинское учреждение. После осмотра врачей пенсионерку отвезли домой. В настоящее время жизни и здоровью пожилой горожанки ничего не угрожает.

Волонтеры и родственники пенсионерки поблагодарили полицейских за оказанную помощь, неравнодушие, слаженность и оперативность действий.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости