Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года Госавтоинспекция УМВД России по г. Челябинску проводит профилактическое мероприятие по выявлению водителей, использующих телефон во время вождения

В целях профилактики аварийности в городе Челябинске Госавтоинспекцией УМВД России по г. Челябинску проводятся мероприятия по пресечению нарушений ПДД, связанных с использованием сотовых телефонов во время управления транспортными средствами.

В соответствии с ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.36.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что автомобиль – источник повышенной опасности, поэтому водитель должен быть предельно внимательным при управлении транспортным средством, так как любое отвлечение от управления может стать причиной ДТП.

В современных условиях невозможно представить себе жизнь без современных гаджетов, но использование их за рулём - недопустимо.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в городе Челябинске регулярно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости