Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2019 года В Вологодской области полицейские пресекли незаконную игорную деятельность

Сотрудники УМВД России по г. Череповцу совместно со Следственным комитетом России по Вологодской области пресекли деятельность сети нелегальных игорных заведений. При силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Вологодской области сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан 41-летний предполагаемый организатор нелегального бизнеса и его соучастники. Мероприятия по изъятию игрового оборудования проводились

одновременно в нескольких районах города. В ходе осмотров изъято 67 единиц техники. Системные блоки направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области.

По предварительной версии, 41-летний житель Череповецкого района, а также жители г. Череповца: мужчина 1986 г.р. и две женщины 1981 и 1988 г.р., с целью проведения незаконной игорной деятельности и получения дохода арендовали помещения на территории города металлургов. Предполагаемые организаторы оснастили их игровым оборудованием, системами видеонаблюдения и безопасности. Стоит отметить, что предполагаемый организатор незаконной игорной деятельности, ранее был судим за аналогичные преступления. В отношении четырех задержанных лиц Следственным отделом по г. Череповцу Следственного комитета России по вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 (Незаконные организация и проведение азартных игр). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости