Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2019 года Председатель Общественного совета при главке МВД России и директор детского епархиального приюта «Святая Параскева» выступили в эфире телеканала «ДОН24»

Сегодня гостями программы «Утро» на телеканале «ДОН24» стали председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Заслуженный юрист России Эдуард Шапошников и благочинный Архиерейских подворий Шахтинской епархии, директор детского епархиального приюта «Святая Параскева», руководитель Молодежного отдела Шахтинской епархии, протоиерей Александр Маликов. Главной темой встречи в эфире стал Открытый епархиальный фестиваль творчества детей-инвалидов «Дети Солнца 2019», который состоится 25 мая 2019 года на Пятницком архиерейского подворья станицы Манычской Багаевского района.

Протоиерей Александр Маликов рассказал, что участники фестиваля — это дети с ограниченными возможностями: нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды по слуху и зрению, с приобретенной инвалидностью вследствие общего заболевания, смогут продемонстрировать свои способности в различных видах творческой деятельности. Что эта возможность, по мнению организаторов, поспособствует в будущем дальнейшему творческому развитию особенных детей.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с Шахтинской епархией Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области выступил партнером фестиваля.

Цель фестиваля — объединять в работе и творчестве всех сопричастных и сострадающих — остается актуальной в любые времена - подчеркнул Эдуард Шапошников. – Уверен, что благодаря взаимодействию и поддержке станут возможны любые наши проекты и планы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости