Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2019 года В Мордовии житель Республики Татарстан предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Мордовии органами дознания УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 6 декабря 2018 года мужчина пытался обманным путем взять кредит в сумме 170 000 рублей в одном из финансовых учреждений Саранска. При заключении с банком договора потребительского кредитования он использовал поддельный паспорт гражданина РФ. Заметив, что предъявленный им документ с вклеенной фотографией вызвал у сотрудницы подозрение, мужчина скрылся. Спустя несколько часов, используя другой поддельный паспорт, в салоне сотовой связи он оформил в рассрочку покупку двух сотовых телефонов, похитив принадлежащие организации денежные средства в сумме 90 750 рублей. После совершения противоправных деяний, обвиняемый покинул территорию Республики Мордовия и был объявлен в розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и его местонахождение. Обвиняемый был задержан на территории Татарстана и доставлен в г. Саранск для производства с ним следственных и иных процессуальных действий.

Вину в совершении инкриминированных преступлений он признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости