Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2019 года Подарок ветерану Великой Отечественной войны и Госавтоинспекции Елене Дмитриевне Ковязиной

В преддверии 101 дня рождения сотрудники ГИБДД, станции скорой медицинской помощи г. Тюмени и регионального отделения ДОСААФ России сделали подарок ветерану Великой Отечественной войны и Госавтоинспекции Елене Дмитриевне Ковязиной. Фронтовую медсестру провезли в открытом автомобиле УАЗ по центру города, показав, каким он стал за те десять лет, которые Елена Дмитриевна не выходит из дома из-за больных ног.

На Центральной площади Елену Дмитриевну встретил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Юрий Петрович несколько лет дружит с Еленой Дмитриевной и поддерживает ее, навещая в праздники, дни рождения и обязательно, в День Победы.

Елена Ковязина с 1941-го по 1947-й год служила санитаркой военного госпиталя. Начав службу на Калининском фронте, закончила её на Дальнем Востоке. Выносила раненных солдат с поля боя, сама получила ранение и только чудом осталась жива. Сдала более 5 литров крови. После демобилизации 30 лет отдала службе в милиции, 20 из них в Госавтоинспекции. Несмотря на преклонный возраст, а 22 мая ей исполняется 101 год, Елена Дмитриевна держится молодцом. Её пример вдохновляет и ветеранов, и молодых сотрудников ГИБДД.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости