Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2019 года В Карелии прошел чемпионат Карельского «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова

Чемпионат Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия прошел в Петрозаводске в минувшие выходные. В состязаниях приняли участие более 40 сотрудников органов безопасности и правопорядка республики из 8 команд. Состав каждой команды состоял из четырех человек: трех мужчин и одной женщины.

Открыл соревнования заместитель председателя Карельского общества «Динамо» Сергей Трофимов. Он пожелал всем участникам удачи и честной борьбы. В программу первого дня соревнований вошло классическое упражнение стрельбы из пистолета Макарова, выполняемое с 25 метров с одной руки по неподвижной мишени. Во второй день чемпионата участники выполняли скоростное упражнение стрельбы из пистолета с переносом огня по фронту после передвижения.

Среди женщин первое и третье место заняли сотрудницы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и УФСБ по Республике Карелия. Серебро завоевала

Елена Дивак, представитель ЭКЦ МВД по Республике Карелия

. В личном первенстве среди мужчин пьедестал почета заняли представители УФСБ и Управления Росгвардии по Республике Карелия.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда УФСБ России по Республике Карелия, второе – Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, третье призовое место завоевала команда Управления Росгвардии по Республике Карелия.

Из числа победителей и призеров соревнований будет сформирована сборная команда Карельской региональной организации «Динамо» для участия в чемпионате Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Следующим этапом Спартакиады станет первенство Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по мини-футболу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия