Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2019 года В преддверии летних каникул участковые уполномоченные полиции проводят профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району участковый уполномоченный полиции Андрей Мурлыканов и младший оперуполномоченный уголовного розыска Вячеслав Трунин в преддверии летних каникул провели профилактический урок со школьниками.

Сотрудники полиции начали с разъяснения порядка наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, привели статистику преступлений и примеры наиболее часто встречающихся правонарушений, совершаемых подростками.

Андрей Мурлыканов рассказал о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий. Напомнил, за какие противоправные действия подростки несут ответственность с четырнадцати лет, за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет. В ходе беседы со школьниками полицейский отметил, что юный возраст не позволит правонарушителям избежать наказания, к ответственности привлекут их законных представителей.

Вячеслав Трунин рассказал об ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, поделился случаями из служебной практики и рассказал об опасности возникновения физической и психической зависимости при употреблении наркотиков, которая впоследствии переходит в болезнь, называемую наркоманией.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Особое внимание стражи порядка уделили безопасному поведению в сети интернет. Привели примеры, к каким последствиям может привести желание подростка сделать очередное селфи в зонах повышенной опасности, а также рассказали, в чем опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

В завершение встречи полицейские ответили на все вопросы ребят и пожелали им безопасных летних каникул.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам специалиста по связям со СМИ ОМВД России по Приволжскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости