Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2019 года В Минераловодском городском округе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В Администрации Минераловодского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с рекомендациями и в целях взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества, председатель Общественного совета при окружной полиции Дмитрий Пастырев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Ольга Соколова приняли участие в работе комиссии.

Участники заседания обсудили вопросы о состоянии безопасности дорожного движения на территории Минераловодского городского округа и принимаемых мерах по укреплению дорожно-транспортной дисциплины, сокращения аварийности и тяжести их последствий.

Также рассматривались вопросы о комплексных мерах по подготовке образовательных учреждений к организационному отдыху учащихся в период летних каникул и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этот период, о проведении на территории Минераловодского городского округа профилактических мероприятий «Автобус», «Внимание, дети!», «Внимание, переезд!» и ряда других.

В рамках проекта внесены предложения по оборудованию нерегулируемых пешеходных переходов искусственными неровностями, об изменении движения пассажирского автотранспорта с целью разгрузки определенных территорий.

По всем рассмотренным на заседании комиссии вопросам поставлены соответствующие задачи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости