Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2019 года Павловские полицейские провели уроки правовой грамотности среди будущих защитников Родины

Учебные сборы для 16-18 - летних молодых людей Павловского района состоялись в преддверии весеннего призыва на базе центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России города Павлово.

От межмуниципального отдела МВД России «Павловский» беседы с будущими защитниками Отечества на знание законодательства провели инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», а также инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Наталья Мосюгина.

В рамках мероприятия призывники не только изучили основы безопасности военной службы, правила обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основы тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросы радиационной, химической и биологической защиты, но и повторили правила дорожного движения, а также тему ответственности за правонарушения.

Необходимые знания в области дорожного движения повторила с ребятами инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова. В своей беседе она затронула актуальную тему - управление мототранспортом и автомобилем. Старший лейтенант полиции Храмова привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и рассказала об их последствиях.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Наталья Мосюгина напомнила призывникам об административной ответственности за правонарушения. Особое внимание подростков было уделено преступлениям и правонарушениям экстремистской и террористической направленности. Присутствующим были разъяснены основания и последствия привлечения к ответственности за распространение в социальных сетях нацистской символики и что за совершение ложного вызова об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, инспектор рассказала собравшимся о последствиях и вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотических веществ, ответственности за их употребление и распространение. Беседа прошла в форме диалога с подростками. Ребята активно задавали вопросы полицейским, на которые получили развернутые ответы.

В заключение встречи полицейские пожелали молодым людям не нарушать закон и достойно пройти службу в армии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости