Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года Госавтоинспекция напоминает, будьте внимательнее на дороге

С приходом тепла на улицах появляются велосипеды, мотоциклы и другие сезонные транспортные средства.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения РФ, выезжать на проезжую часть дороги на велосипеде имеют право лица старше 14 лет. Управлять мопедом или скутером разрешено при достижении 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения категории «М».

Водители всех транспортных средств обязаны знать ПДД и выполнять предписанные требования. Отдельно стоит подчеркнуть необходимость использования мотошлемов. Это правило не раз спасало участников дорожного движения, рекомендуется использование комплекта защитной амуниции: налокотников, наколенников, перчаток и т.п.

Несмотря на строгий запрет выезжать на проезжую часть лицам до 14 лет, на дорогах Республики Марий Эл каждый год происходят наезды на велосипедистов младше установленного возраста. Госавтоинспекция призывает родителей юных велосипедистов обучить детей безопасному поведению на улично-дорожной сети и не нарушать ПДД.

На период летних каникул водители должны стать предельно внимательны: перед совершением маневра при движении внутри дворовой территории, нужно проверить, нет ли в зонах «мертвой видимости» людей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. От того как Вы относитесь к безопасности дорожного движения зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и ваших детей и окружающих людей!

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости