Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 мая 2019 года Уважаемые работодатели! Об оформлении уведомлений о заключении и прекращении трудовых договоров с иностранными гражданами

Обращаем Ваше внимание, что порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ определен Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В соответствии с пунктом 8 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Формы и порядок представления работодателями уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) (далее – уведомления и Порядок соответственно) утверждены приказом МВД России от 10 января 2018 г. № 11.

При этом информируем, что Порядок не содержит положений, указывающих на количество представляемых листов в формах уведомлений.

В этой связи работодатель вправе использовать дополнительные листы соответствующей формы уведомления для заполнения необходимых сведений в случае нехватки знакомест в графах.

Кроме того, по вопросу возможности использования сокращений и аббревиатур при заполнении форм уведомлений отмечаем, что согласно пункту 5 «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт РФ. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов», утвержденного приказом Росстандарта от 8 декабря 2016 г. № 2004-ст, в текстах документов употребляются только общепринятые аббревиатуры и графические сокращения.

Дополнительно сообщаем, что использование вышеперечисленных возможностей для заполнения уведомлений не несет за собой состава административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости