Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2019 года Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении пожилой смолянки

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей имущества.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что на улице к пожилой женщине со спины подбежал неизвестный и, выхватив у нее из рук сумку, скрылся в неизвестном направлении. Не ожидавшая нападения 81-летняя смолянка при этом потеряла равновесие и упала на землю.

Потерпевшая смогла запомнить общие приметы злоумышленника, которые тут же сообщила оперативникам. Полицейские осмотрели близлежащий жилой сектор, а также возможные места, где мог спрятаться подозреваемый. На причастность к противоправному деянию сыщики отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Вскоре оперативные сотрудники вышли на след местного жителя 1990 года рождения. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время подозревается в совершении нескольких имущественных преступлений, вследствие чего ему судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение указанного гражданина. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. В ходе следственных действий полицейские установили его причастность к хищению имущества у пожилой смолянки. Установлено – подозреваемый воспользовался отсутствием свидетелей и напал на потерпевшую со спины, вырвав из ее рук сумку. Находившиеся в ней денежные средства в сумме около 1500 рублей он потратил, а ручную кладь в дальнейшем выбросил.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости