Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2019 года Член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Людмила Нарбекова поддерживает талантливых детей из городских социальных учреждений

Пять лет назад Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи начал работу в рамках благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!». Он направлен на поиск и поддержку талантливых детей из социальных учреждений Саранска, которые любят и умеют рисовать, а во взрослой жизни хотели бы стать художниками.

Как и в предыдущие годы, на пятом этапе на занятиях по рисунку, живописи и композиции обучала ребят основам изобразительной грамоты директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, председатель Союза художников РМ, заслуженный работник культуры РМ Людмила Нарбекова. Кроме того в программу входило знакомство юных художников с новейшим искусством на экспозициях временных выставок и создание импровизационных работ по мотивам увиденных произведений. Мастер-классы на разные темы провели известные в республике художники и педагоги.

Говоря о результатах проекта, в первую очередь нужно отметить детей, которые занимались на протяжении всех пяти лет. Это Олеся Мурзаева, ученица школы-интерната для детей с нарушениями слуха, и Артём Каймов, воспитанник ялгинского детского дома-школы. Две девочки из школы-интерната для детей с нарушениями слуха – Саша Пронькина и Яна Петровичева, три года посещали музей в рамках проекта. А Юля Васенина и Даниил Шиндин из этой же школы прошли двухгодичный курс обучения. Все перечисленные ребята - выпускники социальных учреждений. Впереди у них самостоятельная жизнь и выбор профессии. Артём мечтает о поступлении на архитектурно-строительный факультет МГУ им. Н.П. Огарёва, Саша и Олеся хотят быть дизайнерами, Яна медсестрой, Даниил конструктором, а Юля полицейским. Даже если никто из них не станет профессиональным художником, без сомнения, знания, полученные в музее, пригодятся им в профессиональной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости