Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 мая 2019 года Пензенские полицейские призвали иссинских лицеистов выбирать здоровые привычки

В поселке Исса Пензенской области состоялась акция «Собственным примером - за здоровый образ жизни!». Праздник под таким названием для местных детей и подростков проведен уже десятый год подряд Добрую традицию приняли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области. Основная цель акции - привлечь детей к активным занятиям физической культурой и создать у них антинаркотическое мировоззрение. По замыслу организаторов, сделать это можно с помощью состязаний, в которых сотрудники полиции личным примером показывают путь к здоровому образу жизни.

Торжественное открытие акции прошло на школьном стадионе. К участникам мероприятия с напутственными словами обратились заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов, депутат Законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Петров, глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области полковник полиции Алексей Стяжков.

Праздник открыло показательное выступление отряда специального назначения «ГРОМ», после чего бойцы продемонстрировали оружие и специальные средства, используемые в подразделении.

Все участники спортивного праздника разошлись по трем площадкам. Младшие школьники отправились в спортзал, где проводилась эстафета «Веселые старты», старшие – в физкультурно-оздоровительный комплекс на соревнования по волейболу и мини-футболу, а учащиеся 7-9 классов – в актовый зал лицея на информационно-просветительскую лекцию антинаркотической направленности.

Эстафета «Веселые старты», как всегда проходила под громкие крики болельщиков. Все участники были разбиты на четыре команды, в состав которых включены не только лицеисты, но и сотрудники наркоконтроля. Взрослые наравне с детьми прыгали через скакалки и обручи, бегали в мешках, ползали на коленях и пытались попасть мягкими игрушками в мишень.

Подведение итогов и награждение победителей традиционно прошло в актовом зале лицея. Памятные подарки и сладкие призы были вручены всем участникам в индивидуальных видах спорта и всем командам, не зависимо от того, какое место они заняли в состязаниях. Школьному спортзалу передан набор спортинвентаря. Отдельно отмечены победители в восьми основных номинациях: самый активный, лучший волейболист, лучший футболист, лучший шахматист и т.д. Церемония награждения отличившихся школьников чередовалась с концертными номерами, подготовленными силами учащихся и преподавателей.

По окончанию торжественного действа с заключительным словом перед собравшимися выступил директор лицея поселка Исса Фярит Умяров. Поблагодарив организаторов мероприятия, он выразил надежду, что традиция проведения акции «Собственным примером - за здоровый образ жизни!» в поселка Исса будет продолжена.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости