Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года Сотрудники ОМВД России по Звениговскому району встретились с учащимися образовательных организаций района

В преддверии летних каникул полицейские встретились со студентами и школьниками района.

Сотрудники полиции ежедневно проводят профилактическую работу в образовательных организациях района. В преддверии приближающихся каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопустимости совершения правонарушений и преступлений инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова и инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Трофимова встретились с учащимися одной из школ района.

Полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД, о безопасном управлении двухколесным транспортом, обратив внимание на дорожные ловушки, в которые может попасть подросток на велосипеде. Кроме того, учащимся объяснили, что управлять на проезжей части дороги велосипедом может только с 14 лет.

Вместе с инспекторами школьники повторили правила перехода проезжей части, а также узнали о том, как обезопасить себя, катаясь на роликах, велосипедах, моноколесах и сигвеях.

Особое внимание стражи порядка обратили на правила дорожного движения при управлении мопедами и скутерами, а также об ответственности, предусмотренной за их нарушение.

Ребят ознакомили с правилами безопасного поведения в общественных местах вблизи лесных массивов и на водоемах, объяснили, как не стать жертвой преступления, также предупредили об ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений.

Студентам транспортно-энергетического техникума госавтоинспектор рассказала о состоянии аварийности на территории Звениговского района, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, указывая на распространенные ошибки участников дорожного движения, которые приводят к трагедиям.

Студентам напомнили об административной и уголовной ответственности, к которой они могут быть привлечены за нарушение ПДД. Не осталась без внимания тема управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо не имеющим права управления. В ходе встречи студенты задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

В свою очередь сотрудник дорожной полиции призвали молодых людей быть примерными участниками дорожного движения и помнить, что дорога ошибок не прощает.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости