Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 мая 2019 года Окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 33-летней бывшей работницы банка в присвоении и краже денежных средств в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 33-летней бывшей работницы банка в присвоении и краже денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что фигурантка уголовного дела похитила принадлежащие банку 14 миллионов рублей и более 13 миллионов рублей у одного из его клиентов.

Обвиняемая произвела частичную выдачу денег с клиентского счета по вкладу, получила их лично и распорядилась по своему усмотрению. Тогда же, получив денежные средства от доверенного лица одного из клиентов банка, похитила их, не зачислив на открытый в этот же день счет по вкладу. Спустя время женщина аналогичным способом присвоила денежных средств банка, находящихся на счетах по вкладам нескольких его клиентов.

Для сокрытия хищения бывшая банковская служащая подделывала подписи клиентов в расходных ордерах, а также уничтожала приходные ордера, аннулируя операции по открытию счетов.

Противоправные действия сотрудницы были выявлены службой собственной безопасности банка, о чем они сообщили в территориальный отдел УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. В ходе проверки сообщения о преступлений сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, позволивших подтвердить причастность бывшей работницы банка к совершению преступлений.

В настоящее время 33-летней фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража» и двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю проведен ряд судебных компьютерных, почерковедческих и бухгалтерских экспертиз.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости