Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2019 года Житель Артема задержан полицейскими по подозрению в разбойном нападении

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный под угрозой применения насилия похитил у нее мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили: в вечернее время, когда потерпевшая возвращалась с работы домой, в районе улицы Фрунзе к ней со спины подбежал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник потребовал отдать имеющиеся при себе ценные вещи. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая отдала телефон. Женщина сообщила о происшествии в городской отдел полиции.

Налетчика потерпевшая увидела в базе данных уголовного розыска городской полиции. На одной из фотографий картотеки информационно-аналитического центра МВД женщина узнала своего обидчика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель Артема. Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен законной владелице.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурант уголовного дела заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости