Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2019 года Забайкалец похитил сбережения у пожилых родственников

В Борзе сотрудники полиции в течение суток установили подозреваемого в хищении более ста тысяч рублей золотых украшений у пенсионеров.

В минувший вторник в ОМВД России по Борзинскому району поступило заявление от 77-летнего местного жителя о краже из дома 130 тысяч рублей и золотой цепочки с крестиком. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ценные вещи хранились в сейфе. Следов взлома дверных запоров и двери сейфа полицейскими не обнаружено. Позже поступило сообщение о том, что неизвестные, путем взлома дверных запоров, проникли в зимовье и пытались похитить имущество, однако, не обнаружив ничего ценного, скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 24-летний внук потерпевших, который ранее был судим за кражу и угон. Установлено, что родственник проник в дом пожилых людей, воспользовавшись ключами своей матери. Зная, где лежат ключи от сейфа, взял их, после чего замкнул хранилище, а ключи вернул обратно. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды и поездку в Читу.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по факту кражи и покушения на кражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости