Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 мая 2019 года Усть-Большерецкие полицейские в преддверии летних каникул напомнили школьникам о правилах безопасного поведения

В библиотеке с. Кавалерское Усть-Большерецкого района специалисты Усть-Большерецкого центра социального обслуживания населения Светлана Никитина, Юлия Шевченко и старший инспектором по делам несовершеннолетних Усть-Большерецкого МО МВД России капитаном полиции Марией Морозовой при участии библиотекаря Елены Девяткиной встретились с учащимися 5 класса МБОУ Большерецкая СОШ №5.13 школьников приняли участие в подготовленной викторине на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

Инспектор по делам несовершеннолетних Мария Морозова разъясняла ребятам об ответственности за совершение проступков, правонарушений и преступлений, меры наказания несовершеннолетних за противоправные деяния. Викторину провела Светлана Никитина. Ответы на многие вопросы ребята обсуждали коллективно, много рассуждали и обосновывали свое мнение.

В преддверии летних каникул ребятам разъясняли правила поведения на улице, мерах предосторожности при встрече с хищниками (медведями), с незнакомыми людьми, о недопустимости игр с огнем, вблизи водоемов, в заброшенных строениях и зданиях.

Всем вручили папки с ручками и блокнотами, брошюры с полезной информацией, а затем пили чай со сладостями.

Мероприятие проходило на базе филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотечная система» Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края.

Усть-Большерецкий МО МВД России

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости