Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2019 года В Якутии полицейскими продолжают выявляться факты незаконной реализации алкогольной продукции

В Якутии в ходе оперативно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних выявлены 8 фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

Так, в ходе операции «Твой выбор» участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Мегино-Кангласскому району выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему 55-летней продавщицей одного из алкогольных маркетов. Следующий факт продажи алкоголя выявлен в г. Якутск инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» в магазине «Монетка». В отношении продавцов составлены административные протоколы по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Якутское» выявили три факта незаконной продажи алкогольной продукции жителями г. Якутск, которые осуществляли их продажу из своих автомобилей. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Полицейскими ОМВД России по Верхневилюйскому району проводится проверка в отношении 21-летнего продавца, который незаконно реализовывал алкогольную продукцию в столовой. Изъято более 26 литров алкоголя.

В Оймяконском районе к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель, который осуществлял продажу алкогольной продукции в неустановленном месте. На месте изъят 151 литр пива. В отношении предпринимателя составлен административный протокол по ч.3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

За повторное нарушение антиалкогольного законодательства в отношении жителя с. Намцы возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Мужчина осуществлял продажу алкогольной продукции из своей квартиры.

В результате проведенной работы изъято более 185 литров алкогольной продукции.

Напоминаем, что за повторное правонарушение в сфере антиалкогольного законодательства предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости