Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2019 года Уголовное дело по факту разбойного нападения на пожилую амурчанку возбуждено в Михайловском районе

Следственным отделом МО МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Поярково. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ.

Предварительно установлено, что не работающий, ранее судимый житель села Поярково, 1975 года рождения, пришел домой к пожилой амурчанке, 1942 года рождения. Мужчина с порога набросился на женщину и причинил ей телесные повреждения. Затем угрожая ножом потребовал у нее денежные средства. Напуганная пенсионерка сообщила злоумышленнику, где она хранит свои сбережения. Забрав чуть более 2000 рублей нападавший с места преступления скрылся.

В полицию пожилая женщина обращаться сразу не стала, так как сильно напугалась. О случившемся она рассказала лишь через несколько дней своей знакомой, которая и обратилась в дежурную часть.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Полицейские задержали злоумышленника в квартире у его знакомых.

В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости