Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2019 года В Онгудайском районе полицейские задержали двух сельчан, совершивших отстрел чужого марала

В дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением о краже марала обратился руководитель одного из мараловодческих хозяйств. В ходе проверки поступившей информации сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней установили лиц причастных к совершению преступления.

Предварительно установлено, что двое жителей села Шашикман, перегонявших лошадей на летние пастбища, проезжая мимо мараловодческого хозяйства, увидели животное, отбившееся от стада. После недолгих раздумий, один из сельчан совершил отстрел марала из имеющегося при нем зарегистрированного охотничьего ружья. После чего, мужчины разделали тушу и вывезли её на автомобиле родственника, которого попросили приехать за ними, уже после отстрела животного. Разделанную тушу, сельчане погрузили в машину и уехали в село. Мясо они поделили между собой и разъехались по домам. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 45 тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. По месту проживания сельчан было обнаружено мясо убитого животного.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости