Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 мая 2019 года Полицейские на Колыме присоединились к Всероссийской акции «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ»

21 мая т.г. полицейские Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с юными инспекторами дорожного движения, общественниками и школьниками присоединились к Всероссийской акции «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ». В мероприятии приняли участие свыше 180 детей.

Старт массовому проекту дали редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекция МВД РФ и Министерство просвещения России. В акции приняли участие 30 регионов страны - от Камчатки до Калининграда, более 6 тысяч детей. Менее чем за три часа она распространилась на 11 тысяч километров и 9 часовых поясов по всей России.

Акция проходила в режиме реального времени. Поочередно выходя в эфир, участники от каждого региона выстраивали одну из букв, последовательно составив в итоге хэштег «Сохраните детские жизни». В каждом из регионов мероприятие проходило в знаковом месте, - на центральных улицах и площадях региональных центров, возле местных достопримечательностей, в популярных туристических местах.

Магаданская область приняла эстафету от города Петропавловск-Камчатский. Юные колымчане, собравшиеся на Соборной площади, выстроили букву «О».

«Этот масштабный проект направлен на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей. Тысячи юных россиян призывали граждан нашей страны быть внимательными, сохранять человеческие жизни на дорогах России»,- отметил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД Герман Суслов.

По словам руководителя Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Яна Протодьяконова, школьники семи магаданских школ с огромным желанием приняли участие в замечательной профилактической акции, призвали водителей строгим соблюдением ПДД СОХРАНИТЬ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ.

«Выражаю благодарность детям, педагогическому составу образовательных учреждений за поддержку проводимой акции, а редакцию Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» за общественно-значимую идею. Хотелось бы отметить информационное сопровождение и оказанную техническую помощь в реализации проекта коллектив телевизионной кампании «Колыма плюс», - подчеркнул Ян Альбертович.

«Когда речь идет о детских жизнях никто не может оставаться в стороне. Решить эту задачу можно только совместными усилиями – представителей СМИ, Госавтоинспекции, общественности, детей, их родителей и педагогов. Рад, что нашей телекампании представился такой замечательный повод – поучаствовать в доброй акции в масштабе всей страны»,- отметил исполняющий обязанности генерального директора «ТВ-Колыма Плюс», член Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану Николай Абросимов.

На протяжении всего мероприятия в штабе акции в Москве работал представитель Книги рекордов России, который фиксировал происходящее. В завершение он огласил итоги подсчетов и объявил о регистрации нового российского рекорда, обозначенного как «хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России». Свой вклад в этот рекорд внесли и дети Колымы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 07:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости