Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2019 года По горячим следам сотрудники полиции Томари задержали подозреваемого в краже мопеда

Вчера в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы 1952 года рождения, которая сообщила, что с ее гаража похитили мопед. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что данным гаражом было разрешено пользоваться местному жителю 1994 года рождения. По словам заявительницы, молодой человек использовал часть помещения под ремонт транспортных средств.

Полицейские, прибыв по месту жительства указанного гражданина, обратили внимание на мопед, стоящий возле его дома. В ходе последовавшего разбирательства оперативники установили, что это и есть транспорт заявительницы. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Гражданин признался в содеянном и сообщил, что похитил мопед, чтобы использовать как собственный.

Мопед был изъят и в скором времени будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 07:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости