Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2019 года Слушатели курсов переподготовки и повышения квалификации СибЮИ МВД России встретились с членом Общественного совета при краевой полиции

Слушатели курсов переподготовки и повышения квалификации СибЮИ МВД России встретились с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, председателем Единого духовного управления мусульман Красноярского края Гаязом Фаткуллиным. Участники встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с влиянием религии на воспитание и мировоззрение человека. Представитель духовенства отметил, что людей, преступающих закон, нельзя делить по национальности и вероисповеданию. В любой религии преступления считаются большим грехом, а люди, их совершившие, осуждаются.

Одним из острых вопросов, которые обсудили участники встречи, стал уровень патриотизма в современном российском многонациональном обществе, особенно среди молодежи. Гаяз Фаткуллин привел исторические факты, рассказывающие о едином духе народа, сплотившегося во время Великой Отечественной войны, о вере, которая позволила выстоять и преодолеть все тяготы страшного периода в истории страны.

Председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, опираясь на богатый опыт взаимодействия с органами внутренних дел на территории региона, отметил важность и необходимость такого сотрудничества.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости