Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2019 года В Астрахани прошло профилактическое мероприятие «Внимание, поезд!»

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно с железнодорожниками провели профилактическое мероприятие «Безопасный переезд» на площади Заводской. Это место было выбрано не случайно. Здесь 10 мая около часа ночи 37-летний водитель автомобиля «Nissan Almera» выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с тепловозом. К счастью, таксист не пострадал. Но в большинстве случаев такие аварии заканчиваются трагедиями.

Полицейские и работники Приволжской железной дороги рассказали водителям о последствиях игнорирования ПДД и напомнили о необходимости быть предельно внимательными на таких объектах. Так, приближаясь к переезду нужно снизить скорость. Пересекать переезд, оборудованный шлагбаумом можно только тогда, когда он открыт, а светозвуковая сигнализация выключена. В любом случае водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда продолжать движение. Особо опасны нерегулируемые железнодорожные переезды. Предельно осторожными нужно быть в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости – в дождь, туман, снегопад и т.д.

Кроме того, астраханцы узнали, что вынужденная остановка на переезде, даже кратковременная, создает реальную угрозу столкновения поезда и автомобиля. В такой ситуации водитель должен немедленно высадить пассажиров и отвести их на безопасное расстояние, после чего, по возможности, принять меры для освобождения переезда – попытаться отбуксировать или оттолкать транспортное средство с рельсов. Все описанные советы и рекомендации сотрудники ГИБДД и железнодорожники указали в специальных памятках, которые вручили жителям областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости