Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2019 года Госавтоинспекция Тувы усиливает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД ежедневно посещают образовательные организации, напоминая дошкольникам и школьникам о соблюдении ПДД. Полицейские вместе с детьми детально разбирают ситуации на дороге, требующие повышенного контроля и напоминают о предельной внимательности. Также, ребятам вручаются световозвращающие элементы с разъяснением принципа их действия.

Так, в Дзун-Хемчикском районе инспекторы отделения Госавтоинспекции организовали соревнования «Правила дорожные знать каждому положено!» среди воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений.

Увлекательное мероприятие развеселило ребятишек, они с удовольствием отвечали на вопросы сотрудников полиции, разгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали мозаики, и проводили эстафеты, изучая дорожные знаки.

По итогам состязаний первое место заняли воспитанники детского сада «Радуга» города Чадан, второе место завоевали ребятишки из села Чыраа-Бажы, третье место ­у команды из детского сада «Улыбка» села Теве-Хая.

По окончанию мероприятия воспитанникам были вручены сладкие подарки, световозвращающие наклейки и брелоки, а инспектор ГИБДД наглядно показал, как правильно использовать их в элементах одежды.

Улуг-Хемские Госавтоинспекторы, в свою очередь, провели пешие экскурсии с юными инспекторами дорожного движения школы №1 города Шагонара. ЮИДовцы закрепили уже знакомые им правила дорожной безопасности, а также объяснили прохожим взрослым, как не надо вести себя на дороге, чтобы не показывать дурного примера детям.

Также начальник Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» полковник полиции Чечек-оол Тава провел профилактические беседы с юными велосипедистами на улицах Ак-Довурака. Чечек-оол Кок-оолович акцентировал внимание на необходимость обязательного использования средств защиты: шлемов, налокотников и наколенников.

Профилактическая работа Госавтоинспекции построена таким образом, чтобы охватить как можно большее количество учащихся в даже самых отдаленных населенных пунктах республики.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости