Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан в Аргаяшском районе

Сотрудниками Управления по вопросам миграции при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства в тепличных хозяйствах на территории Аргаяшского района Челябинской области.

Так, в ходе проверочных мероприятий полицейскими проверено 37 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства. У 13 иностранцев на момент проверки отсутствовали необходимые документы, и они были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки законности нахождения на территории РФ.

По результатам мероприятия выявлено 11 административных правонарушений, из них 2 - за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 7 - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении одного работодателя составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных работников.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму22 000 рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости