Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года Челябинские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи на территории частного сектора в Тракторозаводском районе города

В отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1968 года рождения, с заявлением о совершении кражи его имущества из дома, расположенного в частном секторе Тракторозаводского района по переулку восьмому Лобинскому. Заявитель пояснил, что в ночное время неизвестный незаконно проник в принадлежащий ему дом и тайно похитил алюминиевые профиля, автомобильную электропроводку, строительную вибромашину, алюминиевые рамы, редуктор и двухфазный двигатель. Общая сумма ущерба составила около 132 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1968 года рождения.

По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, а вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости