Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2019 года Челябинскими полицейскими принимаются профилактические меры по недопущению нарушений правопорядка во время проведения праздничных мероприятий - «Последних звонков»

В период с 22 по 25 мая текущего года в образовательных учреждениях города Челябинска пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, в которых примут участие около 14500 выпускников.

Для обеспечения охраны общественного порядка в каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД будут осуществляться распорядительно-регулировочные действия. В городских парках и скверах города Челябинска организуют дежурство дополнительных нарядов полиции, а также представителей частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и казачеств.

С директорами учебных заведений проведено совещании, на котором рассмотрен вопрос о сопровождении больших групп выпускников членами родительского комитета и классными руководителями к местам празднования, а также алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Управлением МВД России по городу Челябинску в Администрацию города внесено предложение о запрете реализации алкогольной продукции в торговых точках, расположенных вблизи образовательных учреждений, парках и скверах на период проведения последних звонков.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости