Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2019 года Сотрудники полиции в Шатуре провели информационно-профилактическую акцию «Безопасный двор»

Сотрудники Отдела ГИБДД совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шатурский» на детских игровых площадках во дворах многоэтажных домов провели информационно-профилактическую акцию «Безопасный двор».

Акция была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, детей во дворах.

Полицейские юным участникам дорожного движения разъяснили правила безопасного поведения во дворах, рассказали, где их могут поджидать дорожные ловушки, а также напомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. Вместе с сотрудниками полиции дети вспомнили дорожные знаки и повторили, как нужно себя вести на дорогах и пешеходных переходах.

Для автомобилистов на припаркованных автомобилях внутри жилого сектора, а также на дверях подъездов домов в ходе акции стражи порядка развесили дорхенгеры, специальные информационные таблички, на которых размещены обращения к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения во дворах, правила парковки.

Всем участникам акции полицейские вручили памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости