Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2019 года Полицейские, ветераны и общественники Алапаевского ОВД поблагодарили школьников за участие в конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

Накануне с целью награждения победителей и участников конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа», сотрудники полиции, ветераны ОВД и представители Общественного совета посетили образовательные учреждения, ученики и воспитанники которых приняли активное участие в конкурсе.

Напомним, в начале мае текущего года на территории Алапаевска и Алапаевского района состоялся конкурс детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». В этом году на конкурс поступило 33 работы, которые представили учащиеся городских школ, творческих объединений, дети сотрудников органов внутренних дел, в возрасте от 6 до 14 лет. При изготовлении поделок дети использовали самый разный материал: пластилин, картон, глину, гуашь, цветную бумагу. Все ребята под руководством родителей и педагогов потрудились на славу и работы получились разными, и, конечно же, интересными. Все юные конкурсанты продемонстрировали талант, старание и свое видение облика сотрудника правопорядка.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» и ветераны МВД, предстояло сделать нелегкий выбор и определить тройку победителей. При оценке работ учитывался эстетический вид изделия, техника исполнения, соответствие поделки заявленной теме конкурса. Члены жюри отметили, что ребята креативно подошли к процессу и изготовили образы сотрудников органов внутренних дел из множества материалов. Работа, занявшая призовое место была направлена в ГУ МВД России по Свердловской области, для участия в областном конкурсе.

Полицейские, ветераны и общественники решили поощрить ребят, принявших участие в конкурсе. С этой целью специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Владислав Лупандин, Председатель Совета ветеранов при Алапаевском ОВД Олег Южаков, Председатель Общественного совета Сергей Фрейдин посетили образовательные учреждения, воспитанники и учащиеся которых приняли участие в конкурсе. Гости вручили победителям грамоты, а также подарки – наборы для творчества.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости