Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 21 мая 2019 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 8 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 10144 административных протоколов, из которых 48- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 2 - за курение в общественных местах, 12 - за нарушение правил торговли, 4 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 60, 5 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, один грабеж, одно преступление экономической направленности, один факт незаконного вылова водных биологических ресурсов.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести. В 13 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекторы выявили 9974 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 5, за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – один, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 61, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 143, управляющими общественным транспортом – 14, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 22, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 30, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 3; пешеходами за нарушение ПДД – 26.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате которых имеются погибшие и пострадавшие:

В городе Димитровград на улице Куйбышева дом № 34, в 15.14 часов водитель (мужчина, 1970 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 26 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 11183» не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с движущимся впереди грузовым автомобилем «FAW», под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 12 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 11183» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова дом № 7, в 16.10 часов водитель (мужчина, 1965 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 30 лет, трезв), управляя автомобилем «Рено Логан», допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход (женщина, 1984 года рождения) обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение. Пешеход (мужчина, 1978 года рождения) госпитализирован.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости