Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2019 года В адрес калужского полицейского поступило благодарственное письмо из Республики Северная Осетия – Алания

В Управление МВД России по Калужской области поступило письмо от директора МБОУ «СОШ № 1» им. Героя Советского Союза П.В. Масленникова» ст. Архонская МО Пригородный район Республики Северная Осетия – Алания Нины Алексеевны Черноуцкой, которая поблагодарила инспектора отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Калуге лейтенанта полиции Бориса Воробьева за организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Борис Сергеевич в период с ноября 2018 года по май 2019 года находился в служебной командировке в Республике Северная Осетия – Алания в составе мобильного отряда МВД России РСО. На протяжении 180 дней Борис Сергеевич нес службу по охране общественного порядка, уделяя пристальное внимание профилактике преступлений и правонарушении на вверенной ему территории, в том числе, проводил патриотическую работу со школьниками в поддержку всероссийских акций МВД России.

Как отметила директор МБОУ «СОШ № 1» им. Героя Советского Союза П.В. Масленникова» Нина Алексеевна, Борис Воробьев во время организации патриотических мероприятий в интересной и доступной форме разъяснял подросткам их права и обязанности, рассказывал об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, мерах по сохранности личного имущества. Узнавая новые факты, ребята активно задавали Борису Сергеевичу интересующие их вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. На все заданные вопросы школьники получали исчерпывающие ответы специалиста.

Вместе с тем, во время выхода в образовательные организации Борис Воробьев совместно с педагогическим коллективом организовал конкурсы детских рисунков патриотической направленности. Лучшие работы школьников были переданы сотрудникам мобильного отряда МВД России РСО. В помещении, где базировался отряд, была организована тематическая экспозиция, приуроченная к 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Следует отметить, что ранее мы уже писали о Борисе Сергеевиче Воробьеве. Именно он оказался одним из четверых отважных калужских полицейских, который в период проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу

спас во время пожара двух жителей Саранска

. Тогда за проявленный героизм Борис Сергеевич, как и его коллеги, был награжден Благодарностью Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева и нагрудным знаком МЧС России.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости