Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2019 года Сотрудники полиции в Канске приняли участие в открытии экстремального велосезона

Начальник канской Госавтоинспекции Вячеслав Тарас принял участие в открытии соревнований по экстремальному уличному виду спорта на бимиксах, где призвал юных велосипедистов соблюдать требования к безопасности в сфере дорожного движения.

Мероприятие, направленное на профилактику травматизма среди несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта и привлечение внимания подростков к дисциплине, грамотному поведению на проезжей части, состоялось на территории скейтпарка.

Главный госавтоинспектор Канска вместе со специалистами Молодежного центра г. Канска проинформировали участников состязаний о том, что велосипед является одним из неустойчивых и малозащищенных транспортных средств. По этой причине во время его управления необходимо использовать защитную экипировку в соответствии с правилами дорожного движения.

Вячеслав Тарас обратил внимание молодежи на проведение обязательного осмотра технической исправности транспортного средства при выезде на дороги общего пользования. Также подполковник полиции напомнил ребятам, что в качестве водителей они не могут пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на транспорте, а обязаны идти по нему пешком, ведя рядом с собой велосипед.

Всем участникам мероприятия полицейские вручили тематические памятки и пригласили к взаимодействию в пропаганде дорожной безопасности.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости