Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года В Мурманске сотрудники полиции задержали молодого человека, совершившего особо тяжкое преступление

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов, расположенных по улице Шевченко, трупа мужчины, 1978 года рождения, с телесными повреждениями. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Полицейские установили, что погибший распивал спиртные напитки в компании. Между двумя мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему многочисленные удары. Утром следующего дня мужчину, без признаков жизни, обнаружил знакомый погибшего, который сообщил о случившемся правоохранительным органам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлении. Им оказался находящийся в розыске, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, житель областного центра, 1987 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости